手机赌博游戏

手机赌博app 人工智能学院 College of Automation & College of Artificial Intelligence
关于我们
首页  手机赌博 | 新闻详情

2018/2019学年第一学期实验室开放项目选题通知

来源:手机赌博app   发布时间:2018-07-07

根据《南京邮电大学实验室开放管理办法》,我们学校本学期新建了16个开放实验项目。详情请参阅“2018/2019学年第一学期实验室开放项目初步清单”。有关具体项目实验的目的,内容和要求,请参阅每个开放实验项目的申请。表。

请与您的同学一起选择主题并申请注册。询问团队的申请表,填写附件2作为一组:《实验室开放项目选题申请表(学生用)》,并在2018年9月10日之前向自动化学科大楼提交纸质登记表.301,电子文件发送到dengp @ njupt .edu.cn(名为“team leader_project name”)。选择主题的过程实现了教师和学生的双向选择系统。的大学毕业后将参加考试接受开放项目。实验项目完成后,学院将根据相关规定确定学生的个性化学习要点。

手机赌博app实验教学中心

2018.7

2018/2019学年第一学期的项目清单

序号

实验中心

实验项目名称

指导教师

开放实验项目类型

开放形式

审定实验学时

审定指导学生人数

审定分组数

审定分组每组人数

实验成果主要形式

联系电子邮件

1

自动化实验教学中心

基于超声波的测距模块的设计与实现

江冰

自我设计(综合设计)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Jiangb@njupt.edu.cn

2

自动化实验教学中心

姿态检测模块的设计与实现

江冰

自我设计(综合设计)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Jiangb@njupt.edu.cn

3

自动化实验教学中心

生产51单片机的最小系统

杜岳林

自我设计(大学生创新)

预约开放

32

20

20

1

硬件+实验报告

Duyl@njupt.edu.cn

4

自动化实验教学中心

多功能液晶显示万年历,温度计生产

杜岳林

自我设计(大学生创新)

预约开放

32

20

20

1

硬件+实验报告

Duyl@njupt.edu.cn

5

自动化实验教学中心

多功能电缆测试仪的设计与制作

邱永生

自我设计(综合设计)

预约开放

32

6

2

3

硬件+实验报告

Wangyong@njupt.edu.cn

6

自动化实验教学中心

无线电磁耦合能量传输技术的实验研究

王勇

自我设计(综合设计)

预约开放

32

6

2

3

硬件+实验报告

Wangyong@njupt.edu.cn

7

自动化实验教学中心

无线射频读卡器电路的实验研究

王勇

自我设计(综合设计)

预约开放

32

6

2

3

硬件+实验报告

Wangyong@njupt.edu.cn

8

自动化实验教学中心

Zigbee通信性能分析实验

赵元正

自我设计(科学研究)

预约开放

32

10

3

3

软件制作和实验报告

Wangyong@njupt.edu.cn

9

自动化实验教学中心

实验测量物体的材料和面积对涡流传感器特性的影响

刘瑞兰

自我设计(综合设计)

预约开放

32

2

1

1

硬件和实验报告

Liurl@njupt.edu.cn

10

自动化实验教学中心

大误差判别方法实验

刘瑞兰

自我设计(综合设计)

预约开放

16

10

10

1

软件制作和实验报告

Liurl@njupt.edu.cn

11

自动化实验教学中心

基于GPRS的无线数据传输和实验室环境监测设备外壳的结构设计

庞宗强

自我设计(科学研究)

预约开放

32

6

2

3

硬件和实验报告

Pangzq@njupt.edu.cn

12

自动化实验教学中心

基于单片机的实验室环境监测系统设计

庞宗强

自我设计(科学研究)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Pangzq@njupt.edu.cn

13

自动化实验教学中心

基于STM32单片机的全方位移动机器人驱动控制系统设计

徐国正

自我设计(综合设计)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Xugz@njupt.edu.cn

14

自动化实验教学中心

微型全方位移动机器人自主导航控制系统设计

徐国正

自我设计(综合设计)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Xugz@njupt.edu.cn

15

自动化实验教学中心

小型气象监测系统设计

戎舟

自我设计(综合设计)

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Rongz@njupt.edu.cn

16

自动化实验教学中心

基于myRIO的直流电机测速控制系统设计

戎舟

跨学科选择

预约开放

32

3

1

3

硬件和实验报告

Rongz@njupt.edu.cn

附件1:打开实验项目.rar

附件2:实验室开放项目选择申请表(适用于学生).doc

地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504